सिंगापुर, 28 फरवरी (आईएएनएस)। रितु फोगाट ने शुक्रवार को एमएमए करियर में अपनी दूसरी जीत हासिल की। उन्होंने वन किंग ऑफ जंगल में पदार्पण कर रहीं चीन की वु चियाओ चेन को हराया।
रितु ने सिंगापुर इंडोर स्टेडियम के बंद दरवाजों के बीच खेले गए मैच में शानदार प्रदर्शन किया। उन्हें सर्वसम्मति के फैसले से जीत मिली।
मैच के बाद रितु ने कहा, वन चैम्पियनशिप में अपना दूसरा मैच जीत कर मैं काफी खुश हूं और मेरे आत्मविश्वास का स्तर काफी ऊंचा हो गया है। मैं अपने कोच, भारत के मेरे समर्थकों को धन्यवाद देती हूं। मेरा एमएमए विश्व चैम्पियन बनने का लक्ष्य अभी भी काफी दूर है लेकिन मैं पूरी प्रतिबद्धता से काम करती रहूंगी।
रितु ने इस मैच के तीनों राउंड में अपनी पकड़ मजबूत रखी और अपनी ताकत का अच्छे से इस्तेमाल करते हुए शुरुआत में टेकडाउन से अंक अर्जित किए।
दूसरे राउंड में वु ने वापसी की कोशिश लेकिन रितु उनसे अव्वल साबित हुईं। अंतिम दौर में रितु बेहद आक्रामक थीं जिससे चेन बैकफुट पर ही रहीं।
–आईएएनएस