मेरठ में कोरोना वायरस से संक्रमित बीजेपी नेता के पिता राकेश शर्मा की इलाज के दौरान मौत हो गई । साबुन गोदाम निवासी राकेश कोरोना के मरीज थे। उनका मेडिकल कॉलेज के कोविड-19 अस्पताल में इलाज चल रहा था। सीएमओ डॉ. राजकुमार ने बताया कि मेरठ में कोरोना से यह चौथी मौत है।

गौरतलब है कि बुखार आने पर राकेश को परिजन एक प्राइवेट अस्पताल ले गए थे । वहां से कोरोना के लक्षण मिलने पर टेस्ट की सलाह दी गई थी । एक निजी लैब में हुई जांच रिपोर्ट 21 अप्रैल को आई, जिसमें राकेश शर्मा की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी । जिसके बाद महानगर बीजेपी कार्यालय में हड़कंप मच गया था, क्योंकि संक्रमित बुजुर्ग का बेटा हिमांशु महानगर अध्यक्ष मुकेश सिंघल का पीए है और उसने कई कार्यक्रम में शिरकत भी किया था ।

पिता के संक्रमित पाए जाने के बाद पूरे परिवार का भी टेस्ट करवाया गया । रिपोर्ट में हिमांशु व उसका एक भाई भी संक्रमित मिला । हिमांशु के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद बीजेपी महानगर अध्यक्ष मुकेश सिंघल को परिवार सहित प्रशासन के क्वारंटाइन सेंटर में भेज दिया गया है ।

वहीं, मेरठ के सांसद राजेंद्र अग्रवाल, विधायक सोमेंद्र तोमर, एमएलसी सरोजिनी अग्रवाल और केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान को होम-क्वारंटाइन में रहने को कहा गया है ।