Site icon UP News | Uttar Pradesh Latest News । उत्तर प्रदेश समाचार

यूपी में हैप्पीनस क्लास पर अरविंद केजरीवाल का तंज, हमारी नकल कर रहे हैं योगी जी और भाजपा

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 में200 विधानसभा सीटों पर अपने प्रत्याशियों का ऐलान कर चुकी आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल ने सीएम योगी पर ताजा हमला बोला है। गौतमबुद्धनगर और गाजियाबाद समेत उत्तर प्रदेश के कई जिलों में शुरू होने जा रहे  हैप्पीनेस पाठ्यक्रम को लेकर दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा है कि क्या सीएम योगी आदित्यनाथ और भारतीय जनता पार्टी दिल्ली सरकार की हैप्पीनेस क्लास के नकल कर रहे हैं।

गौरतलब है कि हैप्पीनेस क्लास को यूपी के कई जिलों में अगले कुछ महीनों में पायलट प्रोजेक्टर के तौर पर लागू किया जाएगा। इसके बाद सफलता मिलने पर इसे पूरे प्रदेश में लागू किया जाएगा। इसके लिए राज्य शैक्षिक अनुंसधान एवं प्रशिक्षण परिषद ने शिक्षकों के साथ बैठक कर पाठ्यक्रम की तैयारी पर काम शुरू कर दिया है। इसमें अब और तेजी आएगी।

यहां  पर बता दें कि रविवार को ही बड़ी संख्या में गौतमबुद्धनगर और गाजियाबाद के टीचर ट्रेनिंग लेकर प्रयाग राज औॅर लखनऊ से लौटे हैं। कुछ शिक्षकों को कहना है कि आजकल की तनाव भरी जिंदगी में हैप्पीनेस क्लास बच्चों के लिए बड़ा बदलाव साबित हो सकती है।

इन जिलों में लागू होगा हैप्पीनेस क्लास प्रोजेक्ट

  • वाराणसी
  • देवरिया
  • गोरखपुर
  • सिद्धार्थनगर
  • प्रयागराज
  • अमेठी
  • अयोध्या
  • लखनऊ
  • मुरादाबाद
  • मेरठ
  • गाजियाबाद
  • आगरा
  • मथुरा
  • झांसी
  • चित्रकूट
  • गौतमबुद्धनगर

गौरतलब है कि समाजवादी पार्टी के साथ आम आदमी पार्टी का गठबंधन नहीं होने के चलते आम आदमी पार्टी सभी 403 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। इस कड़ी में रविवार को आम आदमी पार्टी ने यूपी चुनाव 2022 के लिए 30 और प्रत्याशियों की तीसरी सूची घोषित कर दी। इस तरह अब तक आम आदमी पार्टी की ओर से कुल 200 प्रत्याशी घोषित किए जा चुके हैं। उधर, आम आदमी पार्टी के यूपी प्रभारी और राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने कहा कि बाकी बचे प्रत्याशियों के नाम जल्द घोषित होंगे। यह विधान सभा प्रभारी के रूप में दिल्ली में विकास के केजरीवाल माडल को जन-जन तक पहुंचाएंगे। घरेलू उपभोक्ताओं को 300 यूनिट मुफ्त बिजली, किसानों को मुफ्त बिजली व बकाया बिल माफ करने के साथ बेरोजगारों को हर महीने पांच हजार रुपये बेरोजगारी भत्ता व हर साल 10 लाख नौकरी देने का वादा किया है।

Exit mobile version