बिकरू कांड के जिन 34 आरोपियों पर पुलिस ने गैंगस्टर की कार्रवाई की थी अब उनकी संपत्ति को जब्त करने के लिए प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। एडीजी जोन ने संबंधित अफसरों को दस दिन के भीतर इन आरोपियों की एक-एक संपत्ति चिह्नित करने के निर्देश दिए हैं। उसके बाद टीम गठित कर एक-एक आरोपी की पूरी संपत्ति गैंगस्टर एक्ट के तहत जब्त की जाएगी।

दो जुलाई 2020 को विकास दुबे व उसके साथियों ने दबिश के दौरान सीओ समेत आठ पुलिसकर्मियों की हत्या कर दी थी। पुलिस की कार्रवाई में विकास दुबे समेत छह बदमाश मारे गए थे। वारदात में शामिल 34 आरोपियों को पुलिस ने जेल भेजा था। इन सभी पर गैंगस्टर लगाया था।

विकास दुबे

एडीजी जोन भानु भास्कर ने बताया कि एक साल से आरोपियों का ब्योरा नहीं जुटाया गया था। केस की समीक्षा के दौरान संबंधित सभी अफसरों को निर्देशित किया गया है कि तय समय में ब्योरा उपलब्ध कराएं। ब्योरा मिलने के बाद संपत्ति जब्तीकरण की कार्रवाई शुरू की जाएगी। अगर किसी का अवैध निर्माण पाया गया तो उसको ढहाया जाएगा।