आगरा :- 2 माह में जहां भारत मे कोरोना मरीजों की संख्या 1000 तक पहुंची तो वहीं दिल्ली की तबलीगी जमात के देश भर में फैलने से मात्र 4 दिनों में कोरोना की संख्या बढ़कर 2500 के पार पहुंच चुकी है।

पूरे देश में फैल चुके तबलीगी जमातियों को हर जिले से ढूंढ ढूंढ कर आइसोलेट किया जा रहा है लेकिन पुलिस और मेडिकल स्टाफ के साथ जमातियों के अभद्र व्यवहार से बड़े सवाल खड़े हो रहें हैं।

ताजा मामला आगरा में क्वारंटाइन किये गए जमातियों की खाने को लेकर अनर्गल डिमांड का है। आपको बता दें आगरा के मधु रिसोर्ट में आइसोलेट किये जमाती डॉक्टरों से जो डिमांड कर रहें है वो हैरान करने वाली हैं। डॉक्टर जमातियों की फरमाइशों से परेशान हो चुके हैं।

“जमाती खाने में मसालेदार खाने की डिमांड कर रहे हैं, कह रहे हैं हमें मरीजों वाला खाना नहीं खाएंगे। जमाती कह रहे हैं हमे खाने में भैंस की बिरयानी दो वरना 14 दिनों तक यहां नहीं रुकेंगे।”

इतना ही नहीं जमातियों का कहना है कि

 ‘हम दवा नहीं खाएंगे, न इंजेक्शन लगवाएंगे। हम पूरी तरह स्वस्थ हैं। हमें साजिश के तहत यहां लाया गया है।’