यूपी सरकार में ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने जमातियों पर बड़ा बयान दिया है । उन्होंने कहा जमात के वो लोग जो अभी भी खुद से स्वास्थ्य विभाग की मदद नहीं कर रहे हैं कही छिपे हुए हैं । सरकार उन जमातियों को ढूंढकर निकाल लेगी और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी ।
छिपे हुए जमातियों पर लगेगा NSA
ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा यही नहीं रुके । श्रीकांत शर्मा ने जमात के लोगों को सख्त चेतावनी देते हुए कहा कि अगर जमात के लोग खुद से सामने नहीं आते हैं तो उनके खिलाफ NSA के तहत कार्रवाई की जाएगी । साथ ही उनकी संपत्ति भी जब्त होगी ।
जमातियों को शरण देने की भी खैर नहीं !
श्रीकांत शर्मा ने कहा कि जिन लोगों ने तबलीगी जमातियों को घर में छुपा रखा है, उन लोगों के खिलाफ भी सरकार कार्रवाई करेगी । उन्होंने कहा कि हम लगातार छापेमारी कर रहे हैं, इन्हें किसी भी सूरत में छोड़ेंगे नहीं । उन्होंने अपील की कि ऐसे लोग जहां कहीं भी हैं, वे खुद सामने आएं और अपनी जांच करवाएं । उन्होंने लोगों से भी इनकी जानकारी देने की अपील की है ।
जमातियों पर सख्त योगी सरकार
गौरतलब है कि इससे पहले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जमातियों के छिपे होने पर सख्त नाराजगी जताई है । उन्होंने कहा कि जिस जिले में जमाती छिपे होंगे वहां के डीएम और पुलिस कप्तान उन्हें सामने लाएं । जमातियों को खोजने में लापरवाही बरतने पर डीएम और एसपी के खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी ।