कोरोना वायरस के संक्रमण को भारत में फैलने से रोकने के लिए पीएम मोदी ने देश को संबोधित करते हुए बड़े फैसले का ऐलान किया है ‘आज रात 12 बजे से पूरे देश में संपूर्ण लॉकडाउन होने जा रहा है। ये लॉकडाउन आज रात 12 बजे से अगले 21 दिनों यानी 14 अप्रैल 2020 तक चलेगा।’

पीएम मोदी ने कहा कि ये लॉकडॉउन आपको बचाने और आपके परिवार को बचाने के लिए है। पीएम मोदी ने ये भी कहा एक तरह का कर्फ्यू ही है जनता कर्फ्यू से भी आगे का एक कदम, जो देशवासियों की सुरक्षा के लिए बहुत आवश्‍यक कदम है।


पीएम मोदी ने कहा इस लॉकडाउन से देश को एक बड़ी आर्थिक कीमत चुकानी पड़ेगी लेकिन मेरी, केंद्र और सभी राज्य सरकारों की सिर्फ एक मात्र प्राथमिकता आपकी और आपके परिवार के सदस्यों की सुरक्षा है, जान है तो जहान है।

पीएम मोदी ने आगे कहा कि घर से बाहर निकलना क्या होता है इसे अगले 21 दिनों तक के लिए बिलकुल भूल जाएं। इस लॉकडाउन ने एक लक्ष्‍मण रेखा खींच दी है। पीएम ने कहा कि घर से बाहर आपका सिर्फ एक कदम कोरोना जैसी महामारी को आपके घर में ले आएगा।

पीएम मोदी ने देश की जनता से अपील की इन 21 दिनों तक जो जहां है वो वहीं रहे, घरों से बिल्कुल भी बाहर न निकलें।

पीएम मोदी ने देशवासियों को अपने संदेश में अपील करते हुए कहा अगर ये 21 दिन आप नहीं संभल पाए तो समझ लीजिए आपका देश 21 साल पीछे चला जाएगा।

आपको बता दें कोरोना के मरीजों के इलाज के लिए पीएम मोदी ने 15 हजार करोड़ के पैकेज का भी ऐलान किया।