Image

यूपी टीईटी परीक्षा के बारे में फेसबुक पर भ्रामक तस्‍वीर लगाकर गलत टिप्पणी करने के आरोप में देवर‍िया पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार क‍िया है। पुल‍िस ने युवक के ख‍िलाफ आईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस ने बताया क‍ि आरोपी युवक ने अपने फेसबुक हैंडल ‘आपन देवरिया’ पर टीईटी परीक्षार्थियों को रात में खुले आसमान तले फर्श पर सोते हुए फोटो वायरल किया था और भ्रामक टिप्पणी भी की थी। जबकि वायरल तस्वीर किसी अन्य प्रदेश की काफी पुरानी है।

पुल‍िस के अनुसार, देवरिया जिले के मईल थाना क्षेत्र के बगही गांव निवासी प्रिंस यादव ‘आपन देवरिया’ नामक अपने फेसबुक हैंडल पर टीटी परीक्षार्थियों को खुले आसमान तले सोने का फोटो वायरल किया था। फोटो के साथ कैप्शन में प्रिंस ने लिखा था कि कभी सोचिएगा कि आपको जाड़े की रात ऐसी गुजारनी पड़ी हो और सुबह पता चले कि परीक्षा ही रद्द हो गई।

Image

युवक के वायरल पोस्ट को संज्ञान में लेकर पुलिस ने जब जांच की तो पता चला कि यह किसी अन्य प्रदेश की पुरानी तस्वीर है।

आरोपी के ख‍िलाफ केस दर्ज
पुलिस ने भ्रामक पोस्ट वायरल कर लोगों की भावनाओं को भड़काने के आरोप में प्रिंस यादव को हिरासत में लेकर धारा-67 आईटी ऐक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है। अपर पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार सोनकर ने बताया कि आरोपी ने अपनी फेसबुक आईडी के माध्यम से भ्रामक तस्वीर के साथ गलत पोस्ट डाली थी। युवक को गिरफ्तार कर संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।